В Херсоне руководителям предприятий, учреждений и организаций города, независимо от форм собственности, рекомендуют объявить пятницу, 18 декабря, нерабочим днем.

Такое распоряжение для предотвращения травматизма и разгрузки дорожной сети города подписал мэр Херсона Владимир Сальдо.

А накануне, 17 декабря, скорая помощь города зафиксировала 200 вызовов. В травмпункты обратились 20 херсонцев, из них 16 - с переломами и 4 - с травмами.

Из-за случаев «некорректного поведения автомобилистов на дорогах» работникам ГАИ рекомендовано останавливать движение частного автотранспорта.

Сегодня же, 18 декабря, в Херсоне метеорологи обещают продолжение снегопада и возможную гололедицу, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Напомним, сейчас в Одессе закрыты все школы, учебные заведения, детские сады, а на некоторых предприятиях людей отправили в отгулы, пока не угомонится стихия. Тем временем спасатели продолжают откапывать город без остановки, ведь снегопад не прекращается и, по прогнозам, продлится всю неделю.

А Донбасс окончательно встал в пробках, решался вопрос о закрытии трасс.

Читайте по теме:

Украину парализовала непогода: рвутся трубы, на дорогах пробки, поезда не ходят, самолеты не летают

Столицу заметает снегом: центр Киева уже стоит в пробках

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2978