Национальный флаг Украины будет поднят 11 февраля в Ванкувере в рамках открытия XXI зимних олимпийских игр 2010 года. Об этом сообщил глава Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка на заседании организационного комитета по подготовке и участии спортсменов Украины в олимпийских, юношеских олимпийских, паралимпийских и дефлимпийских играх, проходящем в пятницу в Киеве.

«Также 11 февраля в Ванкувере будет торжественно поднят украинский флаг... Мы очень активно сотрудничаем с нашим посольством в Канаде, и они нам активно помогают решить все возникающие вопросы», - сказал он.

Также, по словам Бубки, украинская диаспора в Канаде помогла сборной украинских спортсменов бесплатно получить дом на время пребывания в Канаде, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Также будет дополнительно предоставлен дом, где украинские спортсмены, тренера и специалисты будут проводить время своего отдыха и досуга», - сказал глава НОК.

Он подчеркнул необходимость решения вопроса о страховой медицине для украинских спортсменов. По словам Бубки, не решение данного вопроса ставит под вопрос возможность эффективной реабилитации украинских спортсменов вследствие получения травм на олимпийских играх, и вследствие участия различного рода чемпионатов.

По его словам, не смотря на неоднократные обращения Национального олимпийского комитета, украинским спортсменам все же не удалось получить вакцинацию против эпидемии гриппа и ОРВИ в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1777