Украинская правительственная делегация в Вашингтоне проведет консультации с руководством Международного валютного фонда (МВФ) с целью уточнения показателей программы stand-by. С этой целью в США отбыл вице-премьер-министр Украины по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря.

На сегодня в отношениях Украины с МВФ в рамках программы stand-by остаются в силе обязательства украинской стороны в соответствии с Письмом о намерениях и Меморандумом об экономической и финансовой политике, подписанными в июле этого года.

Ранее в Вашингтон отбыли исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский и его заместитель Анатолий Мярковский.

Как сообщал ForUm, премьер-министр Юлии Тимошенко ранее заявила, что предметом переговоров с МВФ остается третий пересмотр программы сотрудничества.

МВФ в ноябре 2008 года принял решение о начале реализации для Украины двухлетней программы кредитования stand-by на сумму $16,4 млрд. С 2008 года Украина получила уже три транша кредита МВФ на общую сумму $12 млрд.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1465