Советник премьер-министра Украины на общественных началах, содокладчик ПАСЕ по вопросам выполнения Украиной обязательств перед Советом Европы в 1997-2008 годах Ханне Северинсен выражает обеспокоенность по поводу неурегулированности украинского избирательного законодательства накануне выборов Президента Украины.

Об этом она заявила сегодня во время общения с журналистами в Институте мировой политики в Киеве.

Отвечая на вопрос относительно оценки хода президентской избирательной кампании в Украине, Северинсен отметила, что в любой демократической стране возможны ситуации, когда во время выборов возникают нарушения, сообщает «УНИАН».

Она также сказала, основываясь на собственном политическом опыте, что негативными тенденциями на выборах являются обещания многих политиков, которые в реальности невозможно выполнить.

Говоря конкретно о ситуации в Украине, Северинсен выразила обеспокоенность и критически оценила состояние дел, когда при принятии закона о выборах Президента не были учтены рекомендации Венецианской комиссии, Совета Европы, а, следовательно, на сегодняшний день это законодательство до сих пор не урегулировано.

«Изменения происходят в последний момент, накануне выборов», - отметила она.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1541