Избирательный бюллетень для голосования на выборах Президента Украины 17 января будет размером 20х58 см светлого тона с соединением серого и розового цветов.

Это следует из решения ЦИК, которое было принято на заседании во вторник. ЦИК утвердил форму и текст избирательного бюллетеня для голосования 17 января.

Согласно данному решению, избирательный бюллетень будет напечатан на государственном языке, полностью на одном листе размером 200х580 мм с текстовой частью только на одной стороне.

При этом все бюллетени будут изготовлены на одинаковой бумаге светлого тона с соединением серого и розового цветов с использованием специальных видимых и невидимых защитных красок, которые меняют свои физические характеристики под действием ультрафиолетового и инфракрасного излучения.

Кроме того, бюллетени будут изготовлены с использованием графических защитных элементов и с проставлением номера избирательного участка защитной краской, которая проявляется на оборотной стороне бюллетеня, сообщает «Интерфакс-Украина».

Бюллетени будут изготовлены для каждого избирательного участка в количестве, которое на 0,5% превышает количество избирателей, включенных в списки для голосования на данном участке.

Кроме того, согласно решению ЦИК, будет изготовлен резерв избирательных бюллетеней без указания номера избирательного участка, которые будут использованы на специальных или зарубежных избирательных участках, созданных в исключительных случаях в размере 0,5% от количества граждан, включенных в списки для голосования на этих участках.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1638