Главный милиционер Крыма Геннадий Москаль отрицает собственное увольнение с занимаемой должности. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ForUm’a.

«Если бы Кабмин меня уволил, я бы не сидел сейчас в своем кабинете, а отдыхал где-нибудь в Таиланде на модном курорте», - в частности, сказал он.

По его словам, слухи об его увольнении не что иное как «определенное желание политических сил расшатать ситуацию».

«В стране сейчас идет предвыборная кампания, а она как горячка. Время проходит, а люди не всегда помнят, что и когда говорили. Если Могилев показал журналистам на пресс-конференции постановление о моем увольнении, пусть бы там же и изготовил и продемонстрировал постановление Кабмина о своем назначении. Пока же эту должность занимаю я, и Главное управление МВД Крыма работает в нормальном режиме», - подчеркнул Москаль.

Напомним, 15 декабря в Симферополе в интервью журналистам бывший глава Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму Анатолий Могилев заявил о своем восстановлении в должности окружным административным судом Донецка и увольнении Кабинетом Министров Геннадия Москаля с этой должности.

Кроме того, он предоставил журналистам распоряжение Кабмина от 8 декабря текущего года об увольнении Геннадия Москаля с должности замминистра МВД-начальника главного управления МВД в Крыму.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2113