Центральная избирательная комиссия определила шесть пар кандидатов в Президенты Украины для участия в телевизионных дебатах за государственные средства.

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании ЦИК.

В частности, 4 января 2010 года в эфире Первого национального телеканала пройдут теледебаты между кандидатами в президенты Украины Юрием Костенко и Сергеем Тигипко, 5 января – между Анатолием Гриценко и Александром Пабатом, 11 января – между Людмилой Супрун и Инной Богословской, 12 января – между Александром Морозом и Олегом Тягнибоком, 13 января – между Петром Симоненко и Олегом Рябоконем, 15 января – между Михаилом Бродским и Василием Протывсих. 14 января выступит Сергей Ратушняк, у которого нет пары в связи с тем, что только 13 кандидатов в президенты дали согласие на участие в теледебатах.

Как сообщил во время заседания ЦИК председатель комиссии Владимир Шаповал, для каждой пары кандидатов в президенты предусмотрено по 60 минут для проведения теледебатов. В случае, если один из кандидатов в президенты откажется от участия в теледебатах, тому кандидату, с которым он должен был дебатировать, будет отдано 30 минут прямого эфира для выступления. В частности, Ратушняк также будет иметь 30 минут для выступления в прямом эфире, сообщает «Интерфакс-Украина».

Ранее источник в ЦИК проинформировал, что от участия в теледебатах накануне первого тура президентских выборов отказались Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Юлия Тимошенко, Владимир Литвин и Арсений Яценюк.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1597