Народный депутат из ПР Нестор Шуфрич сожалеет, что документы относительно «пьяного дебоша» министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта не могут быть предметом общего обсуждения. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе депутата.

«К сожалению, в наших политических реалиях доминирует практика, когда политики, обвиненные в конкретных правонарушениях или фактах коррупции, вместо того, чтобы предоставить документы, опровергающие обвинения относительно их, отвечают по принципу «сам дурак». Касательно опубликованных документов – сожалею, что такие же документы по поводу пьяного дебоша и ареста Луценка во франкфуртском аэропорту также не могут быть предметом общего обсуждения и изучения, в том числе правоохранителей и органов государственной власти, - в силу того, что германская полиция может их предать огласке только после личного согласия Луценко», - в частности сказал Шуфрич.

Он опроверг информацию о том, что прикрывается своей депутатской неприкосновенностью, чтобы избежать ответственности за произошедший инцидент с его бывшей женой. «Потому что в момент, когда было написано заявление, я еще не был народным депутатом Украины. Все обстоятельства этого инцидента были расследованы. Указанные факты места не имели. Я не считаю себя ни в чем виновным. Данный вопрос касается моей личной жизни, моей бывшей супруги и нашего сына. Отдельные обстоятельства ситуации, сложившейся 11 лет и 7 месяцев назад, в силу некоторых юридических особенностей и в интересах других лиц, я смогу раскрыть, но не ранее чем через 3 года и 5 месяцев – конечно, если эта тема еще будет кого-то будоражить, и если я буду продолжать свою публичную деятельность», - объяснил нардеп.

По словам Шуфрича, обсуждать обстоятельства его семейной жизни «не таким «мужеподобным» шутам как Луценко, который меняет свои принципы, взгляды и хозяев так же, как гей-клубы».

Как сообщал ForUm, народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич во время перерыва в эфире программы «Шустер Live» ударил в лицо министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом проинформировала начальник Департамента связей с общественностью МВД Инна Кисиль.

По словам Кисиль, когда Луценко выходил из студии во время перерыва, к нему из-за спины выскочил Шуфрич и ударил кулаком в лицо. «Шуфрич начал провоцировать Юрия Витальевича и кричать «Юра, давай», чтобы продолжить драку», - сказала Кисиль.

По ее словам, министр ответил «регионалу»: «Когда снимешь депутатскую неприкосновенность, тогда поговорим, как мужики. А теперь об тебя пачкать руки не собираюсь».

Луценко покинул студию.

Кисиль также сообщила, что Юрий Луценко не собирается подавать заявление на регионала Нестора Шуфрича в связи с инцидентом.

В ходе программы Луценко был в ссоре с Шуфричем в студии. «Что касается вашей глупой привычки клеить лейблы, то, Нестор Иванович, будьте осторожны, потому что потом все обвинения падают на детей», - предупредил Луценко раздраженного депутата и продолжил: «Чтобы после выпускного бала чей-то сын не попадал с алкогольным отравлением в больницу. А вместо того, чтобы читать какие-то бумажки, лучше прочитайте, как вы избили свою жену, с переломом челюсти, в Закарпатье».

Шуфрич пообещал ответить «как мужик» после передачи, вне студии.

В то же время, Нестор Шуфрич считает результативным свой разговор с министром внутренних дел Юрием Луценко в студии телепрограммы «Шустер Live» вечером 11 декабря. Шуфрич считает, что поговорил с Луценко по-мужски.

14 декабря заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович сообщил, что в парламент не поступало предложений рассмотреть вопрос об отставке Юрия Луценко с поста министра внутренних дел. Читайте по теме: Подробности конфликта Луценко и Шуфрича. История главных украинских драчунов

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1994