Владимир Кличко прокомментировал победу единогласным решением судей своего старшего брата Виталия Кличко над Кевином Джонсоном в интервью немецкому телеканалу RTL.
 
Кличко отметил: «Это был очень долгий бой, а мне хотелось, чтобы все закончилось быстрее. Хотелось, чтобы Виталий нокаутировал соперника. Но тот весь поединок вес себя пассивно, и ни думал наступать, в общем разочаровал. Виталию также хотелось победить досрочно и он немного расстроен, что не получилось. Досрочная победа сделала бы поединок более ярким и запоминающимся. Что же, я не устаю повторять, что красоту в ринге делают два боксера».
 
Сам Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко прокомментировал свою победу единогласным решением судей над К.Джонсоном следующим образом: «Выходя на ринг, я всегда готов к трудностям. Сегодня был непростой бой, но я победил и доставил Джонсону много проблем. Жаль только, что не удалось нокаутировать американца. Спасибо всем за поддержку».
 
Американец Джонсон же прокомментировал свое поражение так: «Я в порядке. Чувствую себя неплохо. Уверен, что Кличко в этот момент думает о своем здоровье больше, чем я, и из-за рассечения не очень хорошо видит. Я хотел показать сегодня все, на что способен, но не все получилось.
 
Я показал 90 процентов своих возможностей и способен на большее. Мне еще предстоит поработать над собой, чтобы вскоре вновь выйти на титульный бой», – рассказал Джонсон.
 
Напомним, чтов ночь на воскресенье, 13 декабря, в Берне, Швейцария, состоялся поединок между украинским боксером Чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко и американцем Кевином Джонсоном.
 
Победа украинскому супертяжубыла отдана единогласным решением судей:119:109.
 
Напомним, сегодня ночью Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко защитил свой титул в поединке против американца Кевина Джонсона. Бой состоялся в Берне (Швейцария) на 17-тысячной «PostFinance-Arena».
 
По материалам «ЛИГА», "Спорт сегодня"

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4013