В Берне (Швейцария) состоялся вечер профессионального бокса, в главном бою которого чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко встретился с не имеющим поражений 30-летним американцем Кевином Джонсоном.
 
С первого раунда поединок проходил под диктовку Виталия Кличко, который занял центр ринга и проводил многочисленные атаки. Его оппонент изредка отвечал джебами, полностью уйдя в защиту.
Ближе к середине боя Джонсон попробовал действовать немного разнообразнее, однако Кличко по-прежнему полностью владел инициативой и уверенно выигрывал все раунды.

По окончанию двенадцатого отрезка времени оценки судей единодушно зафиксировали очевидное преимущество Виталия Кличко: 120:108 дважды и 119:109.

Это был 41-й бой в профессиональной карьере украинского боксера Виталия Кличко на профессиональном ринге, 37 из 39 выигранных боев он закончил досрочно, а два проиграл (из-за полученных травм). За последние 9 лет он впервые не сумел досрочно победить своего соперника, а Джонсон стал всего вторым противником "Доктора Стального Кулака", который продержался до конца боя. Кстати, американец на профессиональном ринге до сегодня еще не проигрывал, одержав 22 победы, из них 9 досрочно, и одну ничью.

Братья Кличко обладают четырьмя из пяти поясов чемпионов мира: Владимир Кличко является чемпионом по трем версиям - IBF, WBO и IBO, а Виталий Кличко - чемпион мира по версии WBC.

Поясом чемпиона мира по версии WBA владеет британец Дэвид Хэй.

По материалам allboxing.ru, «Newsru.com»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5466