Блок Юлии Тимошенко всегда будет поддерживать сохранение территориальной целостности Грузии и Молдавии, заявляет его лидер, премьер Украины и кандидат в президенты Юлия Тимошенко.

«Никогда. Никогда ни я, ни моя политическая команда не признаем все те вещи, которые пошли на раздел территории Грузии, и мы будем признавать только Грузию, как территориально целостное государство», - сказала она в эфире телеканала «Украина» в четверг поздно вечером.

«Это вообще для нас святой вопрос, поскольку вы знаете, что и к Украине, скажем так, отношение неадекватное и постоянно кто-то покушается на наши территории, поэтому я очень хорошо понимаю сейчас ситуацию в Грузии и целостность государств и Грузии и Молдовы для нас является абсолютно стратегической линией», - добавила Тимошенко.

Она также сообщила, что ее смех на совместной с премьером России Владимиром Путиным пресс-конференции в Ялте по итогам саммита глав правительств СНГ после шутки в отношении галстука президента Грузии Михаила Саакашвили не был реакцией на шутливые высказывания российского коллеги, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Хочу вам сказать, что я никогда не отождествляю политика со страной. Страна это страна. А то, что касается разговора с Путиным и пресс-конференции (совместной – ред.), то я, честно говоря, развлеклась не от его слов (Путина о Саакашвили – ред.). А если вы помните я сказала другое - я сказала, что мне, как женщине иногда хочется съесть свой галстук, но слава Богу, что у меня его нет», - сказала она, спросив у аудитории почему вопрос был задан в не эфира.

Телеканал показал ее ответ перед окончанием перерыва на рекламу.

«Они (политики – ред.) абсолютно такие же люди, как и любые другие. И когда политики имеют симпатии или антипатии - у них это, так или иначе «выплескивается». «Выплескивается» у Виктор Андреевича (Ющенко, Президент Украины – ред.), «выплескивается» у Путина (Владимир Путин, премьер России – ред.) у меня «выплескивается»«, - добавила Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1682