Опальный русский олигарх Борис Березовский призывает украинских миллионеров поддержать на президентских выборах Виктора Ющенко, поскольку только действующий глава государства является единственным гарантом сохранения и приумножения капиталов украинских олигархов. Об этом говорится в обращении жителя Лондона Березовского.

«Вы - олигархи и рядовые капиталисты - владельцы земель, заводов, СМИ, шахт, электростанций, кораблей, самолетов, ферм, домов, магазинов, ларьков ... – хребет страны. Я обращаюсь именно к вам, богатым украинцам, потому что капитал - концентрированный потенциал нации, и он принадлежит вам», – говорится в письме Березовский, сообщает «Таймер».

При этом Березовский персонально обращается к Ринату Ахметову, Виктору Пинчуку и Игорю Коломийскому с призывом включить свое звириное чутье, если у них притупел ум.

«Вы непременно осознаете, что Виктор Андреевич Ющенко - единственный гарант того, что не будет нового передела. Он единственный гарант того, что вы сохраните и преумножите свои капиталы, а, следовательно, независимая и демократическая Украина сохранит поступательное движение в цивилизованное будущее», - убеждает наших олигархов русский миллиардер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2194