Последние заявления, распространяемые от имени партии «Наша Украина», не базируются на фактах и являются откровенными спекуляциями. Об этом вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря заявил в интервью журналистам по итогам второй сессии Конгресса ЕНП, состоявшемся сегодня в Бонне. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе КМУ.

«Тем, кто делает эти заявления, я посоветовал бы всегда оперировать первоисточниками, а не на домыслами», - отметил Григорий Немыря.

Он также сообщил, что таким же домыслом была и распространенная информация о якобы встрече между Президентом Европарламента Ежи Бузеком и делегацией от «Нашей Украины», которую возглавляла Вера Улянченко и Роман Безсмертный.

«Такой встречи в природе не было. Только что я в зале увидел президента Бузека, спросил, и он подтвердил, что такой встречи не было. Руководитель службы Президента Европарламента также подтвердил нам, что единственная встреча, которая состоялась у господина Бузека с украинскими политиками, была встреча с премьер-министром Юлией Тимошенко», - отметил Немыря и добавил: «К сожалению, это еще один пример мелких, низких спекуляций, от которых я хотел бы, чтобы в дальнейшем воздержались политические силы в Украине, которые здесь представляют лицо Украины, и заниматься такими мелочами здесь, в Бонне, не к лицу».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1457