Пакет антикоррупционных законов, вступающих в силу с 1 января 2010 года, требует внесения изменений, но не рассмотрения в КС, считают в правительстве

Пакет антикоррупционных законов, действие которых вступает в силу с 1 января 2010 года, требует внесения изменений, но не рассмотрения в Конституционном суде, считает правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Юрий Сухов.

«Позиция Верховного суда (относительно пакета антикоррупционных законов, которые вступают в силу с 1 января 2010 года – ред.) не является позицией правительства, правительство настаивает, чтобы они были введены в действие. Их необходимо отшлифовать в определенной мере, но не путем рассмотрения в Конституционном суде, а путем внесения в них изменений», - сказал Сухов в среду на пресс-конференции в Киеве по поводу завершения работы совместного антикоррупционного проекта технической помощи ЕС и Совета Европы UPAC, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, пакет этих законов - «это серьезный шаг на пути преодоления коррупции».

Как сообщал ForUm, 9 декабря Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что возмущен процветанием коррупции и взяточничества в налоговых и таможенных органах и поручил главе СБУ разобраться с организацией предотвращения коррупции в системе этих органов.

Читайте по теме:

Украинский Олимп «отмоют» от коррупции. Кабмин создал специальное бюро Европа потратила почти два миллиона евро на борьбу с коррупцией в Украине

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1434