Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) англичанин Дэвид Хэй заявил, что он намерен провести объединительный бой с одним из братьев Кличко, которые также владеют чемпионскими титулами в тяжелом весе. Хэй подчеркнул, что ему все равно, с кем из Кличко он встретится в первую очередь.

Хэй сказал, что 12 декабря он посмотрит бой Виталия Кличко с американцем Кевином Джонсоном. В этом поединке, который состоится в швейцарском Берне, Кличко будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

По словам Хэя, единственной причиной, по которой он будет смотреть бой Кличко, станет его желание встретиться на ринге с украинцем.

Хэй свой следующий поединок проведет с американцем Джоном Руисом, который является обязательным претендентом на титул WBA, сообщает «Лента.ру».

Владимир Кличко, который является чемпионом мира по версиям IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация), 20 марта 2010 года проведет бой с официальным претендентом WBO американцем Эдди Чемберсом. В ноябре 2009 года Кличко-младший заявил, что Хэй недостаточно серьезный боксер, чтобы вести с ним переговоры об объединительном бое.

Отметим, что давней мечтой братьев является заполучить на двоих все четыре чемпионских пояса. Долгое время и Владимир, и Виталий отвергали возможность боя между собой, однако в начале осени Кличко-старший допустил, что такой бой может состояться.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1726