Вратарь сборной Словакии по хоккею Ярослав Галак, выступающий за клуб НХЛ «Монреаль Канадиенс», отразил 45 бросков в матче регулярного чемпионата против «Оттавы Сенаторс». Эта игра состоялась в ночь с 8 на 9 декабря в Оттаве и завершилась победой «Канадиенс» со счетом 4:1.

Единственную шайбу 24-летний Галак пропустил в начале второго периода, когда нападающий «Оттавы» Майк Фишер сравнял счет. В составе «Монреаля» отличились Майкл Каммаллери, Марк-Андре Бержерон, Андрей Костицын и Скотт Гомес. Галака признали первой звездой матча, сообщает «Lenta.ru».

В ночь на 9 декабря в регулярном чемпионате НХЛ состоялись еще три матча: «Филадельфия» победила «Нью-Йорк Айлендерс» (6:2), «Нэшвилл» обыграл «Ванкувер» (4:2), а «Анахайм» взял верх над «Далласом» (4:3 в овертайме).