7 декабря в эфире «Свободы слова» на канале ICTV Виктор Ющенко окончательно подтвердил: он согласился быть техническим кандидатом Виктора Януковича и выполняет самую неблагодарную работу – обливает грязью главного оппонента Януковича во время президентской кампании.

Именно так, по мнению первого заместителя председателя фракции БЮТ в парламенте Андрея Кожемякина, можно расценивать выступление Виктора Ющенко на «Свободе слова».

«В течение более чем часа, – отметил Кожмякин, – Президент Ющенко пытался почти все беды, которые были за историю Украины, свалить на премьер-министра Юлию Тимошенко».

«У господина Ющенко оказалась очень короткая и в то же время очень гибкая память. Ни одного слова критики не прозвучало в адрес Януковича. После пересмотра этой программы создается впечатление, что на Майдане Ющенко поддерживал Янукович, а не Юлия Тимошенко», - подчеркнул народный депутат.

По мнению Андрея Кожемякина, Ющенко оказался не в состоянии оправдать колоссальное доверие украинского народа. «Сейчас в своем бессилии он истерически пытается переложить ответственность за свою недальновидность, за все свои просчеты и бездеятельность на плечи Юлии Тимошенко», - добавил он, сообщает «Таймер».

«Больше всего обидно то, что человек, который в свое время вселял веру в большую часть украинцев, который имел реальные возможности сделать наше государство сильным и процветающим, сейчас все свои усилия направляет на борьбу с Юлией Тимошенко, которая искренне его поддерживала и была его верным соратником. Он при первом удобном случае предал ее. Начал откровенно заигрывать со своим ярым оппонентом Януковичем, подписывая универсалы и выторговывая для своего окружения должности в его правительстве. А сейчас господин Ющенко вообще согласился на роль ассенизатора в штабе Януковича», - отметил Андрей Кожемякин.

«Виктор Ющенко очень любит много говорить об украинском историческом наследии, о нашей славной истории. Очень жаль, что главным примером наследования для себя, ориентиром и указателем он выбрал измену. Хотелось бы ему напомнить, что именно из-за этого позорного явления Украина очень долго боролась за свою независимость», - резюмировал Андрей Кожемякин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1599