Жеребьевка по определению очередности участия в теледебатах за счет средств государственного бюджета кандидатов в президенты пройдет 15 декабря в Центральной избирательной комиссии. Такое решение было принято на заседании ЦИК в понедельник.

Член ЦИК Игорь Жиденко сообщил, что согласно закону о выборах президента, в теледебатах принимают участие только те кандидаты, которые дадут свое согласие на это, сообщил «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm, 1 декабря Центральная избирательная комиссия утвердила порядок проведения Национальной телекомпанией Украины теледебатов между кандидатами в Президенты Украины. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании Центризбиркома.

Согласно постановлению, теледебаты проводятся между двумя кандидатами на пост Президента за счет и в пределах средств госбюджета. Дебаты проходят в прямом эфире, между 19 и 22 часами на Первом Национальном канале НТКУ при личном участии кандидатов. Период проведения дебатов начинается после проведения Центризбиркомом жеребьевки, определяющей график проведения теледебатов и группы их участников, и заканчивается в полночь 15 января 2010 года. В то же время, член ЦИК, докладчик по данному вопросу Игорь Жиденко сообщил, что НТКУ уже предложила проводить теледебаты с 4 по 15 января с 19 до 22 часов.

Дискуссия между кандидатами на пост Президента длится не более 50 минут.

 
Напомним, выборы президента Украины состоятся 17 января 2010 года.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1325