Глава миссии Украины при ЕС Андрей Веселовский ожидает позитивных результатов 13-го саммита Украина-ЕС, который состоится 4 декабря в Киеве.

«Ожидания хорошие», - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

По словам А.Веселовского, ожидается, что в документах саммита найдет свое отражение вопрос либерализации визового режима и дальнейших переговоров о безвизовом режиме со странами ЕС.

Он также напомнил, что договоренность о начале переговоров о безвизовом режиме была достигнута в прошлом году на саммите Украина-ЕС во Франции, после чего в Украину приезжали эксперты из разных стран Европы и Еврокомиссии. Они проверили, как в стране осуществляется работа по подготовке документации в различных Министерствах и ведомствах, в том числе МВД, Минюсте, МИДе, сообщил «Интерфакс-Украина».

По словам Веселовского, они выявили как факты прогресса в работе, так и указали на ошибки, которые допускаются и которые Украина должна исправить.

Он отметил, что украинская сторона ожидает, что диалог по безвизовому режиму будет продолжен и Украина пройдет тот же путь к безвизовому режиму с ЕС, который прошли Балканские страны. «От нас зависит, как быстро мы пройдем этот путь», - подчеркнул Веселовский.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1385