Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что отдельным личностям в руководстве Украины, которые спекулируют на имеющихся в этой стране проблемах, не удастся разрушить дружеские отношения между Украиной и Россией.

«В руководство этой страны пробрались отдельные субъекты, которые спекулируют на проблемах, на сложностях прошлого и настоящего, делают это исключительно, хочу это подчеркнуть, в своих личных политических корыстных соображениях. Им не удастся разрушить веками сложившиеся связи между Украиной и Россией», - сказал Путин, отвечая на вопросы россиян в прямом телерадиоэфире.

Премьер не согласился с прозвучавшим в вопросе утверждением о том, что Россию сегодня в Украине ненавидят. «Нельзя сказать, что нас в Украине ненавидят. Я, например, люблю Украину и уверен, что миллионы граждан России так же относятся к Украине», - сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».

 
«Россия и Украина это прежде всего люди, а не территории и природные богатства. Нас с Украиной связывает столько нитей и прошлого, и настоящего и, уверен, будущего», - сказал Путин.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1878