Сегодня в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоится заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне глав внешнеполитических ведомств. Делегацию Украины на заседании возглавит министр иностранных дел Украины Петр Порошенко.

В мероприятии также примут участие Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен и руководители внешнеполитических ведомств 28 стран-членов Альянса.

Основное внимание во время заседания стороны планируют сосредоточить на выполнении Годовой национальной программы Украины на 2009 год. Кроме того, участники встречи обсудят перспективы дальнейшего взаимодействия Украины с НАТО в поддержании международного мира и безопасности. На повестке дня будут стоять вопросы расширения практического сотрудничества в разных сферах, сообщает «ЛИГА».

Как сообщал ForUm, 2 декабря Кабинет министров Украины утвердил проект указа Президента «О годовой национальной программе на 2010 год по подготовке Украины к обретению членства в Организации Североатлантического договора», сообщил журналистам министр Кабинета министров Петр Крупко.

«Проект указа Президента одобрен (на заседании Кабмина в среду – ред.), и он будет подан Президенту Украины», - сказал он.

Крупко при этом не уточнил деталей указа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1307