Заместитель министра внутренних дел Украины, нардеп от НУ-НС Геннадий Москаль считает, что Украине не видать в ближайшее время ни безвизового режима, ни вступления в ЕС. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ForUm’а.

По его словам, не приемлемо, что ЕС в отношении Украины ужесточает требования, а наша страна тут же либерализирует миграционную политику. «Из-за этого Украина превратилась в самый настоящий проходной двор. Европа слабых не любит, предпочитает вытирать об них ноги, а мы показали свою слабость и теперь демонстрируем лакейство. И тут же возмущаемся, а почему об нас вытирают ноги. Да потому что мы сами захотели быть лакеями. Мы чем должны заниматься, я не понимаю никак – национальными интересами Украины или национальными интересами ЕС?», - вопрошает он.

По мнению Москаля, о паспортах с биометрическими данными можно было бы говорить при условии, что Украину уже приняли в Европу. «А если нас в ЕС не принимают, то почему мы должны их изготовлять? Для кого? Чтобы человек из Киева по этому паспорту на электричке катался в Жмеринку и обратно?», - подчеркнул нардеп.

Замминистра также подчеркнул, что Украине еще далеко до вступления в Евросоюз. «Я считаю, что нам пора уже начинать действовать какими-то агрессивными, радикальными мерами», - подытожил Москаль.

Как ранее писал ForUm, председатель представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра заявил, что Украина пока не готова к введению безвизового режима со странами Европейского Союза.

Читайте по теме: Визовое горе. Европа засунула Украину под сукно

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2667