Украина и Бразилия договорились о совместном производстве в Бразилии минеральных удобрений и инсулина по украинским технологиям. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко на совместной с президентом Бразилии Луисом Инасио Лула да Сильва пресс-конференции в среду в Киеве.

«Мы договорились об организации совместного производства в Бразилии минеральных удобрений, производства по украинским технологиям инсулина», - сказал Президент Украины.

Он также отметил, что была достигнута договоренность о сотрудничестве в сфере металлургии, а также о строительстве портов на берегу Черного моря.

«Отдельный блок сотрудничества - это сотрудничество в гидроэнергетике и в сельском хозяйстве», - подчеркнул Президент Украины, сообщает «Интерфакс-Украина».

Бразильский президент в свою очередь отметил, что Украина и Бразилия имеют потенциал сотрудничества и совместная работа «не зависит от доллара, мы можем обеспечить сотрудничество на нашей валюте - украинской и бразильской».

Президенты также отметили, что теперь договоренности, достигнутые на высшем уровне, будут воплощать министры, представители различных ведомств, и они намерены обменяться визитами.

Как сообщал ForUm, сегодня в Киеве состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Бразилии Виктора Ющенко и Луиса Инасио Лула да Силвы.

Читайте по теме: В Украину едет президент, не закончивший и четырех классов

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1340