Президент Российского оргкомитета по проведению Зимних Олимпийских игр Дмитрий Чернышенко вручил президенту России Дмитрию Медведеву майку с новой олимпийской символикой.

 
 

Чернышенко отметил, что новая символика «Сочи.ру» родилась после года отбора «среди множества вариантов символик». Тот факт, что это проект «всей России, а не только города, подчеркивает как раз то, что в символике после упоминания города, где будут проходить Игры, значится «ру», добавил Чернышенко.

Накануне президент России встретился с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге и председателем Координационного комитета МОК Жан-Клодом Кили, сообщает РИА «Новости».

Медведев отметил, что «эта встреча дает возможность обсудить новые вопросы, связанные с подготовкой Зимних Олимпийских игр», и сообщил, что надеется обсудить на этой встрече и вопросы, связанные с проведением Параолимпийских игр.

Рогге перед началом встречи выразил президенту России глубокие соболезнования в связи с подрывом скорого поезда «Невский экспресс» на Октябрьской железной дороге 27 ноября. Жертвами теракта стали 26 человек, 95 получили ранения разной степени тяжести.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1707