Политолог Тарас Березовец, комментируя заявление главы МВД Юрия Луценко о том, что Президент Виктор Ющенко покрывает бандитов, считает, что в связи с этим в отставку должен уйти и министр, и Президент. Об этом он заявил корреспонденту ForUm’а.

«Безусловно, в нормальной цивилизованной стране подобное заявление повлекло бы за собой обоюдную отставку, как министра внутренних дел, так и президента. Первого – за то, что он не сумел довести до суда то, что сейчас предъявляет как обвинения и почему до сих пор, несмотря на сопротивление президента, не сидят в тюрьмах те бандиты, о которых он знает. А Президента за то, что он «подал такого министра, который не выполнил свои прямые обязанности, поскольку по факту президент обвинен в покрывательстве преступников», - отметил Березовец.

Однако, по словам политолога, украинцы уже привыкли к тому, что политики обвиняют друг друга в тягчайших преступлениях, в том числе и на сексуальной почве, убийствах, коррупции после которых не следует ни наказание, ни отставки тех людей, которые обвинили этих людей.

«Поэтому ожидать каких-либо серьезных последствий наивно. Это избирательная кампания, здесь все средства в любом случае хороши. Тем более, что Виктор Ющенко сам создал «дракона», которого теперь пытается убить. Он сам создал ту власть, которая на сегодняшний день в течение пяти лет – по его собственному признанию мародерствовала, работала против национальных интересов, «расплевала» все лучшие идеи», - убежден он.

По мнению Березовца, нужно сделать так, чтобы безнаказанными не остались ни министр, озвучивший подобное обвинение, ни те бандиты, в покрывательстве которых его обвинил Луценко.

Читайте по теме: Луценко: Ющенко пригрел бандюков в галстуках и заявил «Юра, ты их никогда не посадишь»

Бандитам – кабинеты! Ющенко пригрел «бандюков в галстуках»?

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3696