Президент Федеративной Республики Бразилия Луис Игнасио Лула да Силва сегодня совершит государственный визит в Украину. Этот визит продлится до 2 декабря.

Он имеет особое значение в контексте дальнейшего углубления двустороннего политического диалога на высшем уровне с целью создания благоприятных условий для активизации торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества.

Во время визита планируется обсудить состояние сотрудничества Украины и Бразилии в космической и торгово-экономической сферах, а также конкретные предложения по развитию перспективных направлений украинско-бразильского взаимодействия, в частности в авиационной сфере, в области сельского хозяйства, энергетики, сообщил «Интерфакс-Украина».

В рамках визита предполагается подписание ряда двусторонних документов: совместная декларация президента Федеративной Республики Бразилия Луиса Игнасио Лулы да Силва и президента Украины Виктора Ющенко; соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Федеративной Республики Бразилия о воздушном сообщении; соглашение о культурном сотрудничестве между Кабинетом министров Украины и правительством Федеративной Республики Бразилия.

В рамках визита состоятся переговоры Президентов Украины и Бразилии в формате «с глазу на глаз» и в расширенном составе; Главы государств примут участие в украинско-бразильском бизнес-форуме, почтят память жертв Голодомора 1932-33 годов в Украине и воинов, погибших во время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.

Напомним, Лула да Силва в школе не закончил и четырех классов, он слабо разбирается в письме, что впрочем не помешало ему стать президентом огромной страны.

Читайте по теме: В Украину едет президент, не закончивший и четырех классов

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

9168