В рамках заседания Североатлантического совета НАТО на уровне министров иностранных дел 3-4 декабря состоится заседание комиссии Украина - НАТО

Заседание Североатлантического совета НАТО на уровне министров иностранных дел состоится 3-4 декабря текущего года в штаб-квартире альянса в Брюсселе. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Валерий Джигун на брифинге в понедельник в Киеве.

По его словам, в рамках данного заседания, предусматривается проведение 3 декабря заседания комиссии Украина – НАТО, сообщает «Интерфакс-Украина».

Джигун сообщил, что Украину на данном мероприятии будет представлять министр иностранных дел Петр Порошенко.

Пресс-секретарь МИДа подчеркнул, что заседание комитета Украина - НАТО на уровне министров иностранных дел «имеет исключительное значение с точки зрения продолжения процесса, начатого на Бухарестском саммите НАТО в 2008 году в контексте реализации Евроатлантического курса Украины».

Джигун также сообщил о том, что министр иностранных дел Украины планирует обсудить со своими коллегами из стран - членов НАТО состояние и перспективы углубления сотрудничества Украины с Альянсом в свете выполнения Украиной годовых национальных программ.

Также участники встречи планируют обсудить развитие взаимоотношений Украины с НАТО в контексте поддержки международного мира и безопасности.

Также в повестке дня заседания Североатлантического альянса на уровне министров иностранных дел будет вопрос расширения практического сотрудничества в различных сферах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1304