Народный депутат (фракция НУ-НС) Андрей Парубий считает позорным тот факт, что на Бессарабской площади в День памяти жертв Голодомора открывают памятник Ленину. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ForUm’а.

«Я считаю позорным тот факт, что на главной улице нашей страны в День памяти жертв Голодомора открывают памятник человеку, который был одним из основателей идеологии, которая как раз и привела к смерти миллионов людей», - сказал он.

Нардеп уверен, что коммунистическая идеология должна быть осуждена и запрещена.

В то же время, по мнению Парубия, в обществе должна быть проведена разъяснительная работа, что сегодня делают и СБУ, и Президент. «То есть, людям нужно объяснить, к каким жутким преступлениям привела эта идеология», - уточнил он.

В конце концов, уверен нардеп, в результате этой работы наступит день, когда на законодательном уровне эта идеология будет осуждена, и любая политическая сила, которая ее исповедует, будет в Украине нести уголовную ответственность. «К этому уже пришли и Польша, и страны Прибалтики. А Украина, хоть и с опозданием, но идет по этому пути», - подытожил Парубий.

Читайте по теме: Ленина на свалку, за серп и молот в тюрьму?

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2220