Виктор Ющенко оказался не готов к ежедневной, «с кровавыми мозолями на пальцах», работе Президента. Об этом заявил Министр внутренних дел, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко.

«После того как я стал Министром внутренних дел, то через 2-3 месяца с удивлением увидел, что Виктор Андреевич спасает страну в полном соответствии с КЗоТом - не больше 8 часов в день. Потом этих часов становилось все меньше и меньше. И могу вас заверить: Виктор Андреевич явно не трудоголик», -заявил Луценко, пишет «ЛИГА».

«Виктор Андреевич вернул Украину к украинскости, это правда. Но достаточно ли этого для главы государства на этих 5 лет, а тем более на 5 лет следующих?» – сказал он.

По мнению Луценко, сегодняшнее поведение Ющенко свидетельствует о том, что он хочет управлять государством и при этом не хочет отвечать за результат. По его словам, не хочет действующий Президент и бороться с коррупцией.

В качестве примера Министр привел выборы в Киевсовет в марте прошлого года. «Виктор Андреевич мне прямо сказал: «Возглавляешь команду, но потом надо будет договориться о коалиции с Черновецким», - рассказал Министр.

«Когда я ему ответил, что никогда в коалицию с бандюками не вступал и вступать не собираюсь, то ответ Ющенко был для меня шокирующим: «Юра, брось свои ментовские привычки и запомни: каждого, кто ко мне заходит в галстуке, ты никогда не посадишь». После этого какая-либо вера в наведение порядка у меня рухнула», - заявил глава МВД.

По мнению Луценко, Ющенко хочет быть окружен лизоблюдами, но очень богатыми лизоблюдами, удобными для него. По словам Министра, при этом Президент еще и говорит патриотичные фразы людям, которых эти лизоблюды откровенно ограбили.

«Я не хочу такого Президента. Виктор Андреевич преодолел дракона, но сам стал драконом без наименьшего сопротивления этому явлению», - считает глава МВД.

Напомним, выборы Президента Украины состоятся 17 января 2010 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8535