Скандальная история, связанная с грубым поступком американки Серены Уильямс на Открытом чемпионате США по теннису, близка к развязке. Стали известны варианты наказания за неспортивное поведение Уильямс, и одним из них является штраф в размере 1 миллиона долларов, сообщает РИА «Новости».

Инцидент произошел 12 сентября в концовке полуфинального матча US Open с участием Серены и Ким Клейстерс (Бельгия). Женщина-арбитр показала, что Уильямс заступила за линию корта, исполняя вторую подачу, и это решение принесло бельгийке два матчбола. Серена приблизилась к лайнсмену, потрясая мячом и ракеткой, и, по словам очевидцев, заявила: "Сейчас возьму этот мяч и запихну в твое горло. Слышишь? Богом клянусь". На корт был вызван главный судья турнира. Выслушав аргументы, он оштрафовал американку на очко, которое принесло Клейстерс победу.

Уильямс подверглась максимальному штрафу, который возможен за неспортивное поведение на турнире Большого Шлема - на 10 тысяч долларов.

Решение о форме наказания первой ракетки мира Комитет турниров Большого Шлема при Международной теннисной федерации (ITF) примет в текущие выходные. Среди вариантов - штраф в 1 миллион долларов, потеря призовых денег и рейтинговых очков, заработанных на US Open-2009, а также дисквалификация Уильямс-младшей на чемпионат США-2010.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1820