Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что дело о Геноциде (Голодоморе) украинцев будет передано в суд до конца текущего года. «Вся работа, проведенная в 17 областях, сведена в 253 тома... До конца года, при наличии экспертиз, есть все правовые основания делать правовой вывод, процессуальный вывод, и передавать дело в суд», - отметил глава СБУ.

Наливайченко, называя организаторов Геноцида украинцев (с согласия следователя), назвал имена Косиора, Постышева и Чубаря. «Досудебное следствие вышло на организаторов, которые занимали должности в большевистской партии. Это, состоянием на сегодня уже можем назвать эти фамилии, это Косиор, который был секретарем ЦК КПБ(У). Это Постышев, которого Сталин и Молотов направили в Харьковскую область, и он управлял Харьковской областью, доводя преступление до логического завершения, как это планировало партийное руководство в своих инструкциях и тайных указаниях, в том числе, в инструкциях карательным органам. И третья фамилия - Чубар. Он также входил в состав Совета народных комиссаров Украины», - отметил Наливайченко, сообщает «ЛИГА».

Также напомним, ранее СБУ назвала виновных и организаторов Геноцида (Голодомора) украинцев в 1932-1933 годах. Согласно исследованиям СБУ, в Геноциде (Голодоморе) 1932-1933 годов виновно руководство украинской Коммунистической партии и высокопоставленные должностные лица карательных органов указанного периода. По факту Геноцида (Голодомора) возбуждено уголовное дело.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1761