Символ «оранжевой» революции баба Параска Королюк не знает, почему украинские лидеры не пригласили ее на празднование очередного Дня Свободы. Однако не обижается и считает – «Бог им судья». Об этом главный политический пенсионер Украины рассказала в интервью ForUm’y.

«Я не знаю, почему мне не дали приглашение. Я устала уже от всего, меня постоянно «кидают». Если я не нужна власти, значит, нужна народу. На Майдане вчера стояло три тысячи человек и все меня внимательно слушали, а они (власть – ред.) пускай живут, как хотят», - в частности, сказала она и добавила: «Но я все равно в них не разочарована и на них не обижаюсь – Бог им судья».

Вместе с тем, Королюк вспомнила, сколько ей пришлось пережить по вине ныне действующей власти физических невзгод за последние пять лет.

«Я знаю суть жизни как никто другой. В свое время я работала в Казахстане – и на рации работала, и корову доила, и все казахские лидеры меня уважали. А эти (нынешняя власть – ред.) меня побили, поломали… Но, как видите, Бог все равно держит меня на своих ногах. И если они надо мной издеваются, то им жизнь и Бог покажут кто прав, а кто нет. Меня мать научила любить людей и если бьют по одной щеке, подставлять другую», - расплакалась она.

Однако, несмотря на собственные заверения в отсутствии обиды на лидеров «оранжевой» революции», баба Параска, тем не менее, тему обиды все-таки подняла.

«Мне обидно, потому, что я называла их сынами и дочками, а они так со мной поступают... Пришли к власти и только за портфели ругаются, а у меня на кусок хлеба денег нет. Я все время отстаиваю правду, а они не хотят в мою доброту поверить – Бог им судья! Бог рассудит всех, а я за президента и за них всех от души стояла. Правда, сейчас многие переживают, чтобы меня не грохнули за правду, как Гонгадзе, но все равно – Бог всем судья!», - подытожила она.

Читайте по теме:Как Баба Параска и фанаты Майдана годовщину «оранжевой революции» праздновали

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2414