Ямайский спринтер Усейн Болт, признанный лучшим легкоатлетом мира по итогам 2009 года, заявил, что он намерен использовать гепарда в качестве спарринг-партнера. В шутку сказал это Болт или всерьез, не уточняется. Болт подчеркнул, что у гепарда хорошо получается стартовый отрезок. У самого Болта, по его словам, старт является «слабым местом».

В начале ноября Болт посетил Кению, где оформил опекунство над трехмесячным гепардом по имени Молния. Ежегодно Болт будет перечислять три тысячи долларов на содержание приемного детеныша, сообщает «Lenta.ru».

Болт сказал, что сезон-2009 получился для него «потрясающим». Ямайский спринтер отметил, что в 2010 году не будет крупных турниров, и поэтому у него появится возможность «побегать просто для себя».

На чемпионате мира по легкой атлетике, который прошел в Берлине в августе 2009 года, Болт выиграл золото в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете 4 по 100 метров. На дистанциях 100 и 200 метров Болт установил мировые рекорды, улучшив собственные результаты, показанные в 2008 году.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1755