Совет Национальной безопасности и обороны Украины сообщил правительству о проведении заседания в пятницу, 20 ноября в то время, когда оно уже началось. В частности, в соответствующей телефонограмме от СНБО в адрес правительственных чиновников, посланной по факсуво 12 ч 37 минут., идет речь о том, что заседание начнется в 12 часов 30 минут… того же дня.

О таком казусе свидетельствует хронометраж телефонограммы, которая поступила в Кабмин и попала в распоряжение Timer'а.

«По поручению Президента Украины сообщаю, что 20 ноября 2009 года в 12.30 состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины», - говорится в телефонограмме, подписанной секретарем СНБО Раисой Богатиревой в 12 часов 37 минут 20.11.2009 года.

 

Интересно, что документ был составлен 19 ноября 2009 года, однако дошел до адресата на следующий день с опозданием.

Как ранее писал ForUm, Кабинет министров Украины не был официально уведомлен о проведении в пятницу внеочередного заседания Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сообщил первый вице-премьер Украины Александр Турчинов на брифинге в пятницу.

«Сегодня уникальный случай, так как я из СМИ узнал о том, что сейчас проходит заседание СНБО, а в то же время по состоянию на сегодняшнее утро ни одного протокола, ни одного документа, проекта решения СНБО в Кабинет министров не поступило», - заявил Турчинов.

В то же время, аппарат Совета национальной безопасности и обороны заявил о предоставлении премьер-министру Юлии Тимошенко информации о планах совета провести свое заседание 20 ноября.

«На заседание Совета национальной безопасности и обороны, которое прошло 20 ноября, были приглашены все члены совета, включительно с премьер-министром Юлией Тимошенко», - сказано в сообщении.

В сообщении также отмечается, что телефонограмма с сообщением об этом заседании была отправлена ей 19 ноября. Ее номер 9/2-3697-1-6. При этом в ней были указаны все вопросы повестки дня заседания.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1844