Миссия наблюдения Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ на выборах Президента Украины начинает свою работу 23 ноября.

В целом в международном наблюдении по линии ОБСЕ планируется участие 56 долгосрочных наблюдателей, которые будут находиться в Украине до 28 января 2010 года или до 17 февраля, в случае проведения второго тура, сообщил «Интерфакс-Украина».

Также планируется участие 600 краткосрочных наблюдателей, которые будут осуществлять наблюдение непосредственно в день голосования.

Как сообщал ForUm, очередные выборы Президента Украины назначены на 17 января 2010 года.

Напомним также, 18 ноября газета Верховной рады «Голос Украины» опубликовала официальный список кандидатов в Президенты страны, утвержденный Центральной избирательной комиссией. В нем в алфавитном порядке перечислены 18 кандидатов: Инна Богословская, Михаил Бродский, Анатолий Гриценко, Юрий Костенко, Владимир Литвин, Александр Мороз, Александр Пабат, Василий Протывсих, Сергей Ратушняк, Олег Рябоконь, Петр Симоненко, Людмила Супрун, Юлия Тимошенко, Сергей Тигипко, Олег Тягнибок, Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Арсений Яценюк.

Позже Центральная избирательная комиссия приняла документы у Сергея Щетинина, который стал 19 по счету кандидатом в Президенты Украины.

19 ноября Центральная избирательная комиссия провела жеребьевку о предоставлении кандидатам в Президенты Украины времени для ведения агитации за государственные средства на государственном телевидении, радио и в газетах.

Все кандидаты в Президенты смогут бесплатно провести агитацию за себя в эфире Национальной телекомпании Украины в три этапа: с 23 ноября по 4 декабря, с 7 по 17 декабря и с 18 по 30 декабря. Ежедневно в эфире телевидения смогут выступить по два кандидата в президенты, которые будут иметь для выступления по 10 мин. Записи их выступлений будут транслировать в 19.00 и 19.30.

Читайте по теме:

На выборы Президента улетит лишних 122 миллиона. Во всем виноваты новые соцстандарты

Вся президентская рать от А до Я: ветераны, новички, безработные (подпольные клички)

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1486