В субботу вечером премьер-министр Юлия Тимошенко присутствовала на финальной части детского песенного конкурса «Евровидение-2009». Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Кабмина.

Глава правительства заняла место не в правительственной ложе, а в секторе вместе с юными зрителями. 


Сразу после объявления результатов конкурса Тимошенко поднялась на сцену столичного «Дворца спорта» и отметила, что все участники финальной части детского «Евровидения» уже являются победителями и настоящими героями.


«Если можно было бы поменять условия этого конкурса, то нужно было бы первое место и самые главные подарки вручить каждому. Это было бы правильно!» - подчеркнула премьер-министр.


По ее словам, главная победа каждого из юных конкурсантов в том, что они сделали праздник как для Украины, так и для всего мира: «Я благодарю вас за это. Украина вам за это признательна! Вы еще очень маленькие исполнители, но уже большие звезды, и я хочу, чтобы перед вами открылись все звездные пути. Пусть вам везет в жизни!».

Напомним, что детский песенный конкурс «Евровидение-2009» проходил под патронатом премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Как ранее писал ForUm, украинский певец Андраник Алексанян занял 5 место на детском конкурсе «Евровидение-2009» в Киеве, победу в конкурсе одержал представитель Нидерландов Ральф Маккенбах.

Фото пресс-службы Кабмина

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3574