Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева 23-24 ноября совершит рабочий визит в Ливию. Об этом ForUm’у сообщили пресс-служба СНБО.

«Целью визита является обсуждение с руководством Ливийской Джамахирии широкого круга вопросов двустороннего сотрудничества в политической, безопасности, экономической, военно-технической и других сферах, которые представляют взаимный интерес для двух государств, а также взаимодействия в рамках международных организаций», - отмечается в сообщении.

Также в ходе визита предусмотрены встречи секретаря СНБО с лидером Сентябрьской революции Муаммаром Аль-Каддафи, со спикером ливийского парламента Ембараком Абдаллаги Шамехом, премьер-министром Аль-Багдади Али Аль-Махмуди и другими членами правительства.

Кроме того, состоятся переговоры Богатыревой с советником по вопросам национальной безопасности Ливии Мутассимом Билля Каддафи в узком кругу и в расширенном составе с участием делегаций двух государств.

Визит секретаря СНБО Украины в Ливию должен подчеркнуть глубокую взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного украинско-ливийского сотрудничества, отметили в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1387