Премьер РФ Владимир Путин выразил удовлетворение тем, как складываются контакты между российским и украинским правительством.

«Нам с правительством Тимошенко работать комфортно. За время нашего сотрудничества отношения между Россией и Украиной стали более стабильными и укрепились», - сказал Путин после переговоров с Юлией Тимошенко.

Кроме того, он заявил, что за время премьерства Тимошенко отношения между Украиной и Россией стали более стабильными.

«Не мне делать эти оценки - эти оценки должны быть сделаны украинским народом. Нам с правительством Тимошенко работать комфортно. Считаю, что за время нашего сотрудничества отношения Украины и России стали стабильнее и укрепились», - сказал он.

При этом Путин отметил деятельность руководителя украинского правительства по укреплению суверенитета страны. «На мой взгляд, правительству Тимошенко удалось вывести страну в состояние самодостаточности и реального укрепления суверенитета», - сообщил Путин, сообщает «Интерфакс-Украина».

Председатель российского правительства также указал на то, что обоим руководителям удавалось выполнять взятые на себя обязательства. «У нас в течение года диалог шел сложный. И Юлия Владимировна (Тимошенко, премьер Украины – ред.) передо мной ставила массу проблем и она сложный собеседник и сложный партнер... Мы договаривались всегда и, несмотря на то, что было тяжело, обязательства всегда выполняли», - добавил он.

Как ранее писал ForUm, в четверг в Ливадийском дворце в Ялте состоялась встреча премьер-министров Украины и России Юлии Тимошенко и Владимира Путина. Она проходила в формате тет-а-тет.

После краткой беседы один на один, они продолжили переговоры с участием членов делегаций двух стран.

По окончании это встречи, премьеры Украины и России заняли места в Белом зале Ливадийского дворца, где началось 5-е заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества Украино-российской межгосударственной комиссии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2351