Премьер РФ Владимир Путин в шутливой форме ответил на вопрос, как он относится к визиту на Украину президента Грузии Михаила Саакашвили, в то время как в Ялте встречаются главы российского и украинского правительства.

«Чем занимались наши коллеги (президенты Украины и Грузии), я понятия не имею. Я думаю, что двум президентам есть о чем поговорить, что обсудить, что вспомнить», - сказал Путин на пресс-конференции после переговоров с премьером Украины.

Затем он продекламировал: «Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они».

Он также порекомендовал президентам Украины и Грузии проводить встречу без галстуков.

«Галстуки нынче в цене. Не ровен час, Вы меня понимаете, слопает гость Ющенко его галстук», - сказал Путин под смех журналистов.

При этом российский премьер отметил, что его сегодняшняя встреча с Тимошенко была очень полезной, поскольку решались жизненно важные, существенные вопросы, касающиеся как РФ, так и Украины.

«Я знаю, чем мы занимались... Мы говорили сегодня о сотрудничестве в космосе, машиностроении, энергетике, в авиастроении», - отметил Путин.

Напомним, Саакашвили находится в Украине с двухдневным официальным визитом в то время как премьер-министры Украины и России встречаются в Крыму.

В свою очередь, Тимошенко смеясь добавила: «Владимир Владимирович, я точно без галстука могу проводить ужин».

По материалам «Интерфакс-Украина», «УНИАН»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3374