Кабинет министров Украины не был официально уведомлен о проведении в пятницу внеочередного заседания Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сообщил первый вице-премьер Украины Александр Турчинов на брифинге в пятницу.

«Сегодня уникальный случай, так как я из СМИ узнал о том, что сейчас проходит заседание СНБО, а в то же время по состоянию на сегодняшнее утро ни одного протокола, ни одного документа, проекта решения СНБО в Кабинет министров не поступило», - заявил Турчинов, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm, сегодня в 12:30 под председательством Президента Украины Виктора Ющенко состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны.

В повестку дня заседания включены вопросы о ходе переговорного процесса между Украиной и Европейским Союзом по подписанию Соглашения об ассоциации, включая положение о создании Зоны свободной торговли. Также планировалось обсудить меры по неотложному улучшению финансирования Вооруженных Сил Украины для преодоления кризисного состояния их боеспособности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1443