Премьеры Украины и России Юлия Тимошенко и Владимир Путин закончили встречу в узком составе и заняли места в Белом зале Ливадийского дворца, где должно начаться 5-е заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества Украино-российской межгосударственной комиссии.

Как ранее писал ForUm, пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков сообщил, что премьер-министр РФ Владимир Путин и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко после краткой беседы один на один продолжили переговоры с участием членов делегаций двух стран.

По его словам, Путин и Тимошенко около двадцати минут беседовали с глазу на глаз, затем с российской стороны к ним присоединились вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Игорь Сечин, министр энергетики Сергей Шматко, глава «Газпрома» Алексей Миллер, а также ряд членов украинского правительства.

Напомним, в Ливадийском дворце в Ялте в 19.25 началась встреча премьер-министров Украины и России Юлии Тимошенко и Владимира Путина. Она проходила в формате тет-а-тет.

Премьер Российской Федерации прибыл во дворец, Тимошенко встретила его возле центрального входа. После рукопожатия и протокольной съемки главы правительств прошли в холл Ливадийского дворца.

Затем премьер-министры двух стран проведут встречу в узком кругу, после чего начнется 5-е заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-Российской межгосударственной комиссии под председательством премьеров двух стран.

Как сказал журналистам вице-премьер России Алексей Кудрин, российская делегация прилетела в Украину позже запланированного времени, поскольку затянулось заседание наблюдательного совета «Внешэкономбанка», которое проводил Путин.

Путин прибыл в международный аэропорт «Симферополь» с опозданием почти на три часа.

Представители российской делегации предупредили, что встреча премьеров России и Украины задерживается на несколько часов. По их словам, встреча задерживается в связи с тем, что председатель правительства РФ вылетел из Москвы в Ялту (Крым) позже намеченного срока.

Премьер-министр Юлия Тимошенко прибыла в Крым для участия в саммите около 12.30, ее самолет приземлился в аэропорту Севастополя «Бельбек».

По материалам «Интерфакс-Украина»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3341