В Центральной избирательной комиссии отмечают, что граждане Украины злоупотребляют правом обращения в суд в случае отказа им в регистрации кандидатами в Президенты. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

«В Центральную избирательную комиссию в настоящее время поступают иски, и я не хочу обижать участников этих судебных производств, но очень часто создается впечатление, что лица очень часто просто злоупотребляют своим правом обращения в суд», - сказал Магера.

Он отметил, что среди таких обращений есть комичные. «Поступает обращение в ЦИК: а предоставьте нам почтовые адреса кандидатов в Президенты Украины. Мне интересно было бы посмотреть на этого человека, если бы кто-либо, не спрашивая согласия самого этого заявителя, кто-то раздавал почтовый адрес этого лица», - сказал Магера. Он подчеркнул, что такая информация является конфиденциальной, передает «УНИАН».

Кроме того, по словам Магеры, суды обычно принимают сторону ЦИК. «Некоторых людей интересует сам процесс – просто заявить о себе на весь мир, какие они хорошие», - считает он.

Напомним, сегодня, 18 ноября, Центральная избирательная комиссия должна официально обнародовать список зарегистрированных кандидатов на пост Президента Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1162