Фракция Партии регионов пока собрала только 120 подписей за выражение недоверия правительству. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Такое незначительное количество подписей он объяснил тем, что многие народные депутаты в настоящее время отсутствуют в Киеве.

В то же время он заверил, что все 172 депутата фракции Партии регионов поставят свои подписи под этим проектом постановления, сообщает «УНИАН».

Кроме того, по его словам, сейчас ведется работа, чтобы свои подписи поставили и депутаты других фракций.

Он напомнил, что, в соответствии с регламентом ВР, для рассмотрения вопроса об отставке правительства необходимо зарегистрировать постановление со 150 подписями депутатов, а после этого проголосовать этот вопрос в сессионном зале минимум 226 голосами.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли фракция Партии регионов регистрировать соответствующий проект постановления, даже если будет понимать, что достаточного количества голосов в сессионном зале нет, Ефремов сказал: «Мы будем постановление регистрировать в любом случае».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1661