Европейский Союз разочарован неспособностью украинских политиков провести реформы, остановить рост коррупции, а также тем, что украинское государство до сих пор имеет высокую зависимость от международной помощи. Об этом заявил госсекретарь правительства Франции Пьер Лелюш.

«Существует явное разочарование в том, что украинские политики не способны осуществлять реформу, растет коррупция, страна остается сильно зависимой от международной помощи», - сказал он накануне саммита Украина-ЕС.

«Предвыборные обещания не должны финансироваться за счет средств международного содружества, МВФ и европейских налогоплательщиков», - объяснил политик решения международных институций прекратить финансовую помощь Украине.

Напомним, в начале ноября Международный валютный фонд решил прервать сотрудничество с Украиной и не предоставлять ей четвертый транш кредита. За объяснениями представителей МВФ, причиной такого решения стали несогласованность действий представителей украинской власти по ряду решений, что противоречат позиции фонда.

Вместе с тем, Евросоюз заявил, что окажет Украине финансовую помощь только по получении ею кредиту МВФ.

По материалам РИА «Новости», «ТСН»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1689