Глава Госкомпредпринимательства Кужель дала интервью журналу «Эксперт», которое имеет все шансы стать скандальным.

Кужель сравнила хозяев рынков и предпринимателей-рыночников с проститутками и наркоторговцами, а украинцев назвала «нацией минимизаторов». «Рынки — монопольный бизнес, еще более выгодный, чем наркоторговля и проституция. С таким бизнесом не надо работать: просыпаешься утром, а на счете уже лежат деньги», - так оценила работу предпринимателей Кужель.

Тот факт, что Госпредпринимательство с 1 января ограничило рентабельность рынков, оставив без изменений ситуацию в торговых центрах и супермаркетах, Кужель прокомментировала добровольным снижением арендных ставок в торговых центрах и статистикой развитых стран, где «норма рентабельности в семь процентов считается хорошим показателем», сообщает «Вовремя».

Упреки в низком качестве законопроектов Госкомпредпринимательства и отсутствии системности в его работе, Кужель считает результатом того, что «депутаты редко читают законопроекты, что зачастую плохо влияет на голосование».

Также Кужель считает эффективными документы Госпредпринимательства (во главе с собою) о запрещении контрольным органам проводить плановые проверки бизнеса до конца 2010 г. По словам Кужель – «это постановление работает. Многие органы вообще перестали проверять бизнес. Чаще всего бизнес проверяют ведомства, которые курируют люди президента. И я хотела об этом сказать Виктору Ющенко. Самая конфликтная организация — Госпотребстандарт».

И зачем говорить такое накануне президентских выборов?...

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1448