В матче регулярного чемпионата КХЛ между хабаровским «Амуром» и новосибирской «Сибирью» произошла драка вратарей. На 33-й минуте встрече голкипер «Амура» канадец Тайлер Мосс атаковал Юрия Ключникова из «Сибири». Вскоре вратарей разняли, а зачинщик драки Мосс был удален до конца встречи.

Перед потасовкой с участием вратарей на льду произошла еще одна драка в которой приняли участие защитник «Амура» Николай Стасенко и америкнский игрок обороны «Сибири» Эрик Рейтц. После окончания этой драки Мосс подъехал к воротам «Сибири» и атаковал Ключникова.

В итоге Стасенко, Рейц и Мосс были удалены до конца игры, а Ключникову арбитры выписали двухминутный штраф за грубость и десятиминутный дисциплинарный штраф. К 33-й минуте матча, состоявшегося 17 ноября в Хабаровске, «Сибирь» вела со счетом 4:0, а в итоге выиграла со счетом 6:1, сообщает «Lenta.ru».

Комментаторы встречи рассказали в репортаже, что еще до драки между Моссом и Ключниковым было объявлено о замене Мосса на другого вратаря «Амура» Сергея Борисова. Эта замена произошла уже после удаления Мосса.