Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимир Кличко приступил к легким тренировкам после того, как ранее травмировал руку.

По словам тренера боксера, американца Эммануэля Стюарда, восстановление Кличко проходит достаточно успешно, и есть уверенность в том, что следующий поединок украинец проведет уже в марте 2010 года.

Тренер также напомнил, что Владимир получил повреждение не в бою с Чагаевым, а перед поединком и вышел на ринг уже с травмой.

«У него были боли в мышце руки, и он выходил на ринг уже с травмой, - сообщил тренер. - По этой причине он не мог наносить боковые удары, только прямые».

Стюард также отметил, что выступает за проведение боя Владимира с британцем Дэвидом Хэем, Чемпионом мира по версии WBA, который недавно победил российского боксера Николая Валуева, сообщает «Спорт сегодня».

«Это единственный поединок, в котором я бы очень хотел поучаствовать вместе с Владимиром, - сказал тренер. - Дэвид взрывной боксер, нокаутер, он обладает высокой скоростью, хорошими комбинациями и рефлексами, к тому же умный. Я смотрел его бои, он сильно вырос в мастерстве за эти два года. Я помню, что когда мы с Владимиром готовились к поединку с Хэем в 2008 году, мне пришлось серьезно потрудиться».

Также тренер отметил, что если большинство других соперников Кличко может довольно легко контролировать, потому что они уступают ему в скорости и в габаритах, то Хэй в первом компоненте явно не проигрывает. «К тому же если Хэй попадет, то может быть больно, - также подчеркнул тренер украинского боксера. - Считаю, что бой Хэя с Владимиром будет намного зрелищнее, чем с Валуевым».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1793