Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что за время работы на посту главы правительства не претендовала на государственную недвижимость.

«Я могу просто сказать, что может и выглядит бомжом (лицом без определенного места жительства – ред.) премьер, который ни одного раза в своей жизни не вселялся ни на одну государственную дачу, хотя я имею на это право по закону. В то время, когда и Виктор Ющенко (действующий президент – ред.), и Виктор Янукович (экс-премьер), и Николай Азаров (бывший вице-премьер), и... могу всех их назвать поименно, будучи в оппозиции или при власти, позанимали по 1 тыс. м кв дач государственных и живут за государственные средства», - сказала Тимошенко на пресс-конференции в Северодонецке (Луганская область) в субботу вечером.

«Я была удивлена, когда я в декларации президента увидела новоприобретенный земельный участок в 13 гектар в Безрадычах (Киевская область), ну и я тоже думаю, что возможно рядом с президентом выгляжу бомжом, потому что я ни одного участочка государственной земли не «стырила» («не украла», сленг – ред.), пока работаю премьер-министром», - добавила Тимошенко, сообщает «Интерфакс-Украина».

После этого премьер извинилась перед журналистами за употребленное сленговое выражение.

Как сообщал ForUm, на днях Президент Украины заявил, что реклама кандидата в президенты Юлия Тимошенко превышает необходимые расходы на борьбу с эпидемией гриппа.

«Откуда берутся сотни миллионов гривень на эту рекламу? У премьера, у которого нет (согласно декларации о доходах – ред.) ни квартиры, ни кусочка земли, ни машины... Бомж... Как можно в 50 лет бомжом жить в стране? Этот ведь вопрос добродетели, и не воспринимайте это как нападки на Юлию Владимировну. Но если в 50 лет у премьера нет ни кола, ни двора, то какой он хочет дать ответ нации - как устроить будущее», - спросил президент.

Ющенко уточнил, что это было его эмоциональное заявление.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2487