Голова Черниговского областного совета Наталия Романова послала обращение к Президенту Украины Виктора Ющенко с просьбой подписать закон относительно выделения средств на борьбу с эпидемией гриппа.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения и связей с общественностью Черниговского облсовета, пишет «УНИАН».

По мнению Романовой, без скоординированных и четких действий всех ветвей власти быстро укротить эпидемию невозможно, ведь для борьбы с эпидемией и на профилактические мероприятия необходимы значительные финансовые ресурсы. Вместе с тем ситуация с распространением в государстве гриппа и ОРВИ продолжает оставаться сложной.

Председатель Черниговского облсовета просит Президента безотлагательно подписать закон "О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 год», которым предусматривается выделение 1 млрд. грн. на борьбу с эпидемией гриппа, и не останавливать действие постановления Кабинета министров Украины относительно привлечения государственным предприятием «Укрмедпостач» иностранных кредитов.

 
«Народ Украины ожидает реанимационного медицинского оборудования, вакцины и антибиотиков. От Вашей подписи сегодня зависит, удастся ли нашим медикам спасти жизнь тысяч, если не миллионов украинцев», - говорится в обращении.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1393