Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о значительном увеличении заболеваемости гриппом и ОРВИ в стране за понедельник-вторник. Об этом она сообщила, открывая заседание правительства в среду в Киеве.

«Тот оптимизм, который немного появился в Украине 8 ноября, в воскресенье, сегодня полностью перекрыт двукратным увеличением заболеваемости в Украине ОРВИ и гриппом за последние два дня после воскресенья. И это увеличение заболеваемости по всем без исключения регионам Украины», - сказала премьер.

«Это значит, это тенденция, и с ней необходимо неотложно бороться», - добавила Тимошенко, которую цитирует «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm, открывая заседание правительства, премьер также обвинила президента в умышленном препятствовании борьбе с эпидемией с целью введения чрезвычайного положения в стране.

При этом во вторник Тимошенко, ссылаясь на данные по состоянию на утро понедельника, заявляла о четырехкратном снижении уровня заболеваемости по всем областям Украины.

По данным Минздрава на вечер10 ноября эпидпорог превышен в 13 областях и г. Киеве. Всего за время эпидемии от гриппа и ОРВИ в Украине уже умерли 189 человек. Из них за последние сутки умерли 15 человек, в том числе 1 ребенок.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1311